| ДАЙДЖЕСТ: |
Канадский музыкант Леонард Коэн был похоронен на еврейском кладбище в Монреале до того, как было официально объявлено о его смерти. Об этом сообщает Toronto Star.Коэн, по информации издания, скончался еще в понедельник, 7 ноября. «Леонард хотел быть похороненным согласно традиционному еврейскому обряду рядом с родителями, дедами и прадедами», — говорится в заявлении ортодоксальной синагоги, прихожанином которой был музыкант.
Друг Коэна Мари Мазур, администрирующий один из его фан-сайтов, сообщил, что на похоронах, которые прошли в четверг, 10 ноября, присутствовали только близкие музыканта. В ходе церемонии были произнесены слова еврейской молитвы из песни Коэна You Want It Darker.
О смерти канадского певца, поэта и писателя Леонарда Коэна стало известно 11 ноября. Ему было 82 года.
Менее чем за месяц до смерти, в октябре, Коэн выпустил новый, 14-й по счету альбом в своей дискографии, под названием You Want It Darker. Тогда он заявил о своем намерении «жить вечно».
![]() |
Харачойская (Харачоевская) башня: древний страж на границе веков
АЗЕРБАЙДЖАН. В Шуше завершил работу IV Глобальный медиафорум
АЗЕРБАЙДЖАН. IV Глобальный медиафорум в Шуше. Взгляд Алексея Наумова.
АЗЕРБАЙДЖАН. Лидеры Азербайджана и Словакии ознакомились с работами в селе Баш Гарвенд
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: 907-я поправка должна быть полностью отменена
АРМЕНИЯ. Три клуба из Азербайджана, Армении и Грузии пробились во 2-й раунд квалификации ЛЧ
АРМЕНИЯ. Российская пшеница будет доставлена в Армению через Азербайджан