| ДАЙДЖЕСТ: |
Генеральный секретарь Международной федерации футбола Фатма Самура заявил в ходе своего визита в Доху, что он обсудил возможность снятия запрета на алкоголь во время чемпионата мира по футболу 2022 года, который пройдет в Катаре.Embed from Getty Images«Мы надеемся дойти до такой стадии, когда мы сможем обсуждать не только возможность продажи алкоголя, но и еды», — сообщил Самура.
Ранее глава Оргкомитета Катара по подготовке к ЧМ 2022 Хассан аль-Тавади (на фото) заявил, что не желает видеть алкоголь в продаже во время чемпионата.
Вопрос продажи алкоголя — одна из точек конфликта между катарскими властями и мировым футбольным истеблишментом. Так, Budweiser является одним из ключевых спонсоров ФИФА, таким образом, любые ограничения на продажу алкоголя во время мероприятий делают проблемным получить дивиденды от инвестиций пивного гиганта в спорт, пишет rns.online.
Пиво, вино и ликеры разрешены в Катаре в некоторых отелях и только для иностранцев, имеющих специальное разрешение.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор выявил нарушения в 14 хозяйствах Чечни
Израиль перехватил флотилию в международных водах гуманитарный конвой в Газу
Эксперт рассказал, кто выиграл от ограничений мобильной связи в России
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»