| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент подчеркнул важность «мирной» передачи власти в США.Президент США Барак Обама подчеркнул важность «мирной» передачи власти в США, выступая в среду в Афинах с речью, посвященной проблемам демократии, сообщает golos-ameriki.ru.
«Мы ожесточенно соревнуемся в ходе предвыборных кампаний. Но даже после выборов демократия зависит от мирной передачи власти, – сказал Обама. – Следующий президент США и я – очень разные люди… Но американская демократия больше, чем тот или иной человек».
Он также подчеркнул, что США по-прежнему поддерживают Европу и заботятся об ее безопасности, несмотря на опасения по поводу того, что с приходом к власти Дональда Трампа в Соединенных Штатах начнется эпоха изоляционизма.
Во вторник президент Обама заявил, что НАТО играет «жизненно важную роль» и «обеспечивает преемственность даже во время смены правительства в Соединенных Штатах».
![]() |
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко оценил уровень подготовки кадетов в Краснодарском президентском училище