| ДАЙДЖЕСТ: |
Греция никогда не согласится «играть в холодную войну» против России. Об этом в интервью РИА Новости заявил специальный советник премьер-министра страны по вопросам сотрудничества с Россией Димитриос Веланис.«Думать, что Греции можно что-то запретить — это большая ошибка, это полный абсурд. Никакого давления, а тем более запрета, не было и не будет. Пусть каждый выражает свое отношение к России, это их дело», — сказал Веланис.
Говоря о роли России в мировой политике, Веланис отметил, что никому из стран и народов Россия не навредила своими действиями.
«Мы считаем, что Россия и помогла, и помогает многим народам в регионе. Мы считаем, что присутствие России в Сирии остановило распространение чумы террора в обширном регионе. Жизнь показала, что невовлеченность России в происходящие события способствует разгулу беспредела и террора, как это было в Ливии, в Ираке и в других странах региона», — заявил чиновник.
25 ноября этого года источник в оборонном ведомстве Греции сообщил, что Афины не намерены сворачивать сотрудничество с Россией в области безопасности. «С российским флотом все будет идти очень хорошо, они (корабли ВМФ России — прим. «Ленты.ру») будут швартоваться, они нормально будут снабжаться в Греции. Снабжение будет в соответствии с правилами. И конечно, неприемлемо никакое давление, чтобы мы не давали топливо российским кораблям. Все разговоры об этом прекращены», — отметил он.
![]() |
Эксперт Виноградов: Россия утратила советские разработки по оптоволокну
АЗЕРБАЙДЖАН. Семь граждан Азербайджана эвакуированы из Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД РФ рекомендовал россиянам покинуть Иран через Азербайджан и Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. МИД Азербайджана призвал граждан воздержаться от поездок в Иран
Telegram под угрозой: что потеряют россияне, если мессенджер признают экстремистским?
Дрон-полицейский – новая разработка в обеспечении правопорядка
Восемь из десяти сотрудников Совкомбанка применяют ИИ в ежедневной работе
Ваш новый коллега — нейросеть: как ИИ-агенты перекраивают рынок труда?
Служба гражданской авиации подтвердила инцидент в столице эмирата