| ДАЙДЖЕСТ: |
Полиция арестовала 25-летнего жителя лондонского района Бетнал Грин за сообщение в Twitter, содержащее угрозу жизни британскому парламентарию. Об этом сообщает BBC News.Мужчина превратил имя недавно убитой представительницы Лейбористской партии Джо Кокс в глагол и попросил: «Кто-нибудь, "заджококсите" Субри, пожалуйста». Он имел в виду депутата от консерваторов Анну Субри.
Субри рассказала, что это уже вторая угроза ее жизни, полученная за неделю. «Это то, что случилось с нашей политикой. Толерантность и свободы слова должны преобладать», — ответила она на твит.
— Anna Soubry MP (@Anna_Soubry) 02 декабря 2016, 07:4341-летняя Джо Кокс была убита в июне 2016 года, незадолго до референдума Brexit. Ее убийца Томас Мейр приговорен к пожизненному заключению. На первом заседании суда 52-летний мужчина в ответ на просьбу представиться заявил: «Мое имя — смерть предателям, свобода для Британии».
Мэйр, как член ультраправой партии, выступал за выход страны из Евросоюза, а Кокс, напротив, ратовала за сохранения членства Соединенного Королевства в ЕС. После нападения на Кокс власти остановили любую агитацию перед референдумом.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии