ДАЙДЖЕСТ: |
Сэм Битти (Sam Beattie) и Мишель Сегалла (Michele Segalla) разбили лагерь на горе в окрестностях города Байрон-Бей в штате Новый Южный Уэльс. Ударившая в их палатку молния убила 24-летнего путешественника мгновенно. Сегалла осталась жива, но получила травмы головы и шеи.
Вскоре после инцидента на пару наткнулись двое подростков, услышавшие плач женщины. Один из них отправился за помощью, другой остался ждать вместе с туристкой.
Спасатели прибыли примерно через три часа. Сегаллу доставили в местную клинику. Известно, что путешественники прибыли в Австралию два месяца назад. В местной полиции данный случай назвали исключительным, добавив, что американке очень повезло.
В июле петербургский турист скончался от удара молнией под Волгоградом. Мужчина попытался сделать селфи во время грозы у Поклонного креста.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении