| ДАЙДЖЕСТ: |
Через забор, отделяющий Марокко от анклава, прорвались толпы беженцев из африканских стран, расположенных к югу от Сахары. Об этом сообщает Reuters.Инцидент произошел в пятницу, 9 декабря. Сотни мигрантов штурмовали ограждение из колючей проволоки. Несколько человек при этом получили травмы.
Мигранты доставлены в центр временного содержания, где они будут ожидать решения о правовом статусе в Испании, заявили власти.
Миграционный кризис разразился в Европе в 2015 году. После того как в марте 2016-го был перекрыт так называемый «балканский маршрут», по которому беженцы с Ближнего Востока пробирались в ЕС через территорию Македонии и Сербии, основной поток мигрантов двинулся через Италию. Осевшие в Сербии мигранты также ищут пути в Западную Европу.
![]() |
Казахстан хочет подписать документ о маршруте в обход РФ: В проект включена и Армения
АРМЕНИЯ. "Газпром" поставил рекорд по суточным поставкам газа в Казахстан
АРМЕНИЯ. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев: Армения и Азербайджан наладили торговые отношения
АРМЕНИЯ. Снегопад оставил без света населенные пункты в шести областях Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: для Азербайджана войны остались позади