| ДАЙДЖЕСТ: |
Сербия не намерена вступать в Североатлантический альянс. Об этом заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщает «Интерфакс».«Мы не будем принимать антироссийские санкции и вступать в НАТО, — пообещал сербский министр. — Сергей Лавров никогда не приезжал, чтобы давить на Сербию — только чтобы помогать Сербии».
Ранее президент Сербии Томислав Николич заверил Лаврова, что Белград никогда не окажется в антироссийском лагере. «У Сербии много друзей в мире, — объявил Николич, — но наша дружба никогда не ставилась под вопрос. В политике, которая велась до сих пор, Россия была большой опорой Сербии».
Сергей Лавров находится с визитом в столице Сербии Белграде. Его принял президент Томислав Николич, затем министр провел переговоры с сербским премьером Александром Вучичем и своим коллегой Дачичем. 13 декабря министр примет участие в заседании Совета министров Организации черноморского экономического сотрудничества.
![]() |
РОСТОВ. Пять улиц Таганрога оказались закрыты из-за режима ЧС
РОСТОВ. В Ростовской области МВД разыскивает бывшего сотрудника за тройное убийство
ЧЕЧНЯ. Сигнальная система Чечни: от аланских стражей до совершенства башенного зодчества
АРМЕНИЯ. Через Азербайджан транзитом в Армению отправят российские удобрения и пропан
АРМЕНИЯ. Пашинян позитивно охарактеризовал прошедшие переговоры с Мишустиным
АРМЕНИЯ. Армения заработала на воздушном транзите Азербайджана 430 тыс евро
АРМЕНИЯ. Армения получила терминалы спутниковой связи Starlink
Уклонение от налогов почти на 40 млн выявили в Северной Осетии