| ДАЙДЖЕСТ: |
Сербия не намерена вступать в Североатлантический альянс. Об этом заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым, сообщает «Интерфакс».«Мы не будем принимать антироссийские санкции и вступать в НАТО, — пообещал сербский министр. — Сергей Лавров никогда не приезжал, чтобы давить на Сербию — только чтобы помогать Сербии».
Ранее президент Сербии Томислав Николич заверил Лаврова, что Белград никогда не окажется в антироссийском лагере. «У Сербии много друзей в мире, — объявил Николич, — но наша дружба никогда не ставилась под вопрос. В политике, которая велась до сих пор, Россия была большой опорой Сербии».
Сергей Лавров находится с визитом в столице Сербии Белграде. Его принял президент Томислав Николич, затем министр провел переговоры с сербским премьером Александром Вучичем и своим коллегой Дачичем. 13 декабря министр примет участие в заседании Совета министров Организации черноморского экономического сотрудничества.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Клуб «Ахмат» взял Югру: чеченские дзюдоисты привезли три медали с первенства России
Дальневосточные водоросли против рака: ученые запускают производство лекарств будущего на Сахалине
ЧЕЧНЯ. Летописец чеченского духа: как Илес Татаев покорил Третьяковку и вернул память
Лукашенко объявил войну американо: в белорусских «Мак.бай» кофе переименуют в «черный»
АРМЕНИЯ. В Армению через Азербайджан отправят почти 2 тыс т топлива и 135 т удобрений
АРМЕНИЯ. НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
ДАГЕСТАН. Вино и яблоки с горных вершин: Дагестан бросил вызов российскому агробизнесу