Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Минфин предлагает признать алкогольной продукцией спиртосодержащие пищевые жидкости


Просмотров: 695Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Минфин РФ предлагает приравнять к алкогольной продукции спиртосодержащие пищевые добавки и ароматизаторы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ведомство.

Пищевые ароматизаторы, содержащие спирт, используются не только для придания вкуса, но и могут быть использованы в качестве алкогольных суррогатов. Спиртовые ароматизаторы с содержанием спирта 45-70% легально приобретаются населением в торговых точках.

"Минфин предлагает признать алкогольной продукцией спиртосодержащие пищевые жидкости. Данная мера необходима для предотвращения продажи под видом пищевых добавок спиртосодержащего суррогата", - сообщили ТАСС в Минфине.


На данный момент также обсуждается ставка акциза на спирт в парфюмерно-косметической продукции. Текст законопроекта будет вынесен на обсуждение в январе 2017 года. Данная мера необходима для пресечения практики нецелевого использования спирта, отметили в пресс-службе Минфина.


В конце ноября министерство финансов предложило приравнять настойку боярышника к алкогольной продукции и включить в Единую государственную автоматизированную информационную систему (ЕГАИС).


"С момента введения ЕГАИС доля легального алкоголя начинала расти, но стал появляться суррогат - это медицинские продукты - такие, как настойка боярышника, бальзамы, спирт, а их тоже потребляют и вреда здоровью в принципе нет", - заявил замглавы министерства Илья Трунин.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"