| ДАЙДЖЕСТ: |
По всей стране проходят акции протеста из-за 20-летнего плана жесткой экономии Сената.13 декабря в более чем в 10 штатах Бразилии произошли столкновения между протестующими и полицией. Как сообщает ВВС, люди вышли на улицы страны с протестами после принятия сенатом Бразилии поправки к конституции, позволяющей заморозить рост государственных расходов на 20 лет.
Утверждение меры жесткой экономии является важной победой для президента Мишеля Темер. Он вступил в должность в начале этого года, обещая вывести страну из самого глубокого спада в течение многих десятилетий. Оппозиция утверждает, что такие меры будут в основном касаться таких сфер, как здравоохранение и образование, которым уже не хватает достаточного финансирования.
Тысячи демонстрантов вышли на улицы во время заседания Сената, чтобы выразить протест против плана жесткой экономии.
В столице страны Бразилии городе Бразилиа участники протестов подожгли автобус и прошли маршем в офисы телеканала Globo TV, который, по их мнению, поддерживает решение сената.
В другом бразильском городе, Сан-Паулу, протестующие напали на штаб-квартиру Федерации промышленности, объединяющие крупные предприятия региона.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии