ДАЙДЖЕСТ: |
13 декабря в более чем в 10 штатах Бразилии произошли столкновения между протестующими и полицией. Как сообщает ВВС, люди вышли на улицы страны с протестами после принятия сенатом Бразилии поправки к конституции, позволяющей заморозить рост государственных расходов на 20 лет.
Утверждение меры жесткой экономии является важной победой для президента Мишеля Темер. Он вступил в должность в начале этого года, обещая вывести страну из самого глубокого спада в течение многих десятилетий. Оппозиция утверждает, что такие меры будут в основном касаться таких сфер, как здравоохранение и образование, которым уже не хватает достаточного финансирования.
Тысячи демонстрантов вышли на улицы во время заседания Сената, чтобы выразить протест против плана жесткой экономии.
В столице страны Бразилии городе Бразилиа участники протестов подожгли автобус и прошли маршем в офисы телеканала Globo TV, который, по их мнению, поддерживает решение сената.
В другом бразильском городе, Сан-Паулу, протестующие напали на штаб-квартиру Федерации промышленности, объединяющие крупные предприятия региона.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США