ДАЙДЖЕСТ: |
Сообщается, что некоторые протестанты вступают в стычки с полицией. Около тысячи человек пришли туда, чтобы выразить резкое несогласие с мерами жесткой экономии, которым намерено следовать правительство Дэвида Кэмерона. Лица некоторых из протестующих были закрыты масками и шарфами. Люди выступают против плана снижения расходов и введения ограничений.
Согласно британскому законодательству, программу деятельности правительства на предстоящий парламентский год представляет в своей речи монарх королевства. По данным Скотланд-Ярда, было арестовано 3 человека, среди них 17-летний юноша, которого подозревают в нападении на полицейского.
Демонстранты опустили в воду депутата от Партии независимости Дугласа Карсвелла. На этой площади часть протестующих устроила сидячую акцию протеста, заблокировав движение.
Массовые антиправительственные акции прошли Лондоне. По словам собеседника агентства, «можно говорить о нескольких сотнях участников» каждого из митингов. Это правительство хочет разрушить социальное государство и приватизировать жизненно важные общественные службы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.
РОСТОВ. Чистота в каждом дворе: как Ростовская область планирует бороться с мусором
АРМЕНИЯ. Пашинян и Асадов посетят Тбилисский форум Шелкового пути