| ДАЙДЖЕСТ: |

Сообщается, что некоторые протестанты вступают в стычки с полицией. Около тысячи человек пришли туда, чтобы выразить резкое несогласие с мерами жесткой экономии, которым намерено следовать правительство Дэвида Кэмерона. Лица некоторых из протестующих были закрыты масками и шарфами. Люди выступают против плана снижения расходов и введения ограничений.
Согласно британскому законодательству, программу деятельности правительства на предстоящий парламентский год представляет в своей речи монарх королевства. По данным Скотланд-Ярда, было арестовано 3 человека, среди них 17-летний юноша, которого подозревают в нападении на полицейского.
Демонстранты опустили в воду депутата от Партии независимости Дугласа Карсвелла. На этой площади часть протестующих устроила сидячую акцию протеста, заблокировав движение.
Массовые антиправительственные акции прошли Лондоне. По словам собеседника агентства, «можно говорить о нескольких сотнях участников» каждого из митингов. Это правительство хочет разрушить социальное государство и приватизировать жизненно важные общественные службы.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%