ДАЙДЖЕСТ: |
«Силы режима открыли огонь по конвою, у нас трое раненых, один из гражданской обороны... Всех вернули обратно в осажденную зону», — рассказал Orient TV глава местного отделения службы неотложной медицинской помощи Ахмед Суид.
В одной из оппозиционных группировок телеканалу пояснили, что первый конвой спокойно выехал из города, однако второй был обстрелян. Свидетель Reuters слышал длящуюся несколько минут перестрелку.
Ранее стало известно, что сирийский Красный Крест и Красный Полумесяц попросили о помощи в организации эвакуации. По сообщениям российского Центра примирения враждующих сторон, Москвой предоставлены машины скорой помощи для сопровождения вывозимых боевиков.
Алеппо — один из крупнейших городов Сирии. В 2012 году его восточную часть захватили различные исламистские и повстанческие группировки, а западная осталась под контролем сирийской армии.
![]() |
С нового года покупка машины станет проще: регистрация в автосалоне за 500 рублей
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе машина насмерть сбила пенсионера, переходившего дорогу на красный свет
США предложили оставить за Россией контролируемые территории и смягчить санкции — Bloomberg
ЧЕЧНЯ. В Грозном ужесточают правила парковки на улице Назарбаева: эвакуаторы уже наготове
ЧЕЧНЯ. 23 апреля грозненский ипподром открывает скаковой сезон