ДАЙДЖЕСТ: |
Пес воспитывался в Национальном центре подготовки кинологических подразделений Национальной полиции кинологом патруля спецназа. Через несколько месяцев обучения эксперты выявили, что животное не сможет стать штурмовой собакой. Выяснилось, что Добрыня страдает дисплазией (аномалия задних лап, часто встречающаяся у представителей его породы).
Также пес не сможет искать запрещенные вещества и взрывчатку из-за своих крупных размеров. «Он не может проникнуть всюду, в отличие от малинуа (бельгийской овчарки), которые обычно несут такую службу», — сообщили эксперты. Отмечается, что Добрыня останется талисманом специальных подразделений RAID.
Собаку передали французскому послу Жану-Морису Риперу 7 декабря 2015 года. Щенка решили подарить Франции после гибели семилетней бельгийской овчарки по кличке Дизель, которая была застрелена 18 ноября в ходе антитеррористической операции в пригороде Парижа Сен-Дени.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР
КАЛМЫКИЯ. Директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
РОСТОВ. В Ростове пятилетний малыш попал в больницу после падения с балкона
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобеке в рамках нацпроекта благоустроены общественные территории
АЗЕРБАЙДЖАН. Суд над Рубеном Варданяном продолжится 29 апреля
ИНГУШЕТИЯ. В Малгобекском районе вручили юбилейные медали «80 лет Победы» труженикам тыла