| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотни австралийцев собрались, чтобы покататься по лужайкам у здания парламента в Канберре.Таким образом они выступили против планов установить вокруг парламента 2,5-метровый забор. Ранее парламентарии поддержали эту инициативу. Работы по возведению ограждения могут начаться уже в 2017 году, сообщает BBC.
Это делается в рамках усиления антитеррористических мер безопасности. Но забор сделает недоступным для жителей Канберры окружающую территорию, где любят отдыхать местные жители.
Покататься воскресным утром по еще доступным лужайкам у парламента предложил жителям города и гостям Канберры организатор акции Лестер Яо.
На странице мероприятия в "Фейсбуке" он написал, что "такое веселое развлечение в то же время будет символом одного из принципов демократии, того, что люди должны иметь доступ к властям".
Тем не менее, премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл сказал изданию Huffington Post Australia, что новые меры по охране парламента "критически важны".
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка