| ДАЙДЖЕСТ: |
Сотни австралийцев собрались, чтобы покататься по лужайкам у здания парламента в Канберре.Таким образом они выступили против планов установить вокруг парламента 2,5-метровый забор. Ранее парламентарии поддержали эту инициативу. Работы по возведению ограждения могут начаться уже в 2017 году, сообщает BBC.
Это делается в рамках усиления антитеррористических мер безопасности. Но забор сделает недоступным для жителей Канберры окружающую территорию, где любят отдыхать местные жители.
Покататься воскресным утром по еще доступным лужайкам у парламента предложил жителям города и гостям Канберры организатор акции Лестер Яо.
На странице мероприятия в "Фейсбуке" он написал, что "такое веселое развлечение в то же время будет символом одного из принципов демократии, того, что люди должны иметь доступ к властям".
Тем не менее, премьер-министр Австралии Малькольм Тернбулл сказал изданию Huffington Post Australia, что новые меры по охране парламента "критически важны".
![]() |
АСТРАХАНЬ. Волонтеров Икрянинского района отметили наградами Думы Астраханской области
Смертельный номер: старый смартфон, который ещё работает, уже сливает ваши данные мошенникам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области начался сезон цветения краснокнижного лотоса
ЧЕЧНЯ. Международная маршрутная сеть аэропорта Грозный пополнилась новым направлением
В Китае разобрали первую партию роботов-компаньонов: эмоции вместо работы
«Не ошибки, а привычки»: эксперт Mail назвал главные причины взлома аккаунтов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский клуб может подписать форварда сборной ЮАР
АЗЕРБАЙДЖАН. Археологи обнаружили поселение старше 2 тыс лет на юге Азербайджана