| ДАЙДЖЕСТ: |
В одном из заповедников Альберты на западе Канады появились объявления о том, что на парковке могут появляться лоси. Все чаще животные стали подходить к автомобилям и слизывать с них соль, которая оседает на кузове после езды на дорогах, где ее рассыпали ради безопасности водителей, сообщает BBC.
Сотрудники парка советуют водителям не вступать с лосями в физический контакт, а отпугивать их от машины при помощи клаксона или включением сигнализации. Также людям не рекомендуется приближаться к лосям ближе чем на 30 метров — взрослый самец может весить почти полтонны, а испугавшись, может повести себя агрессивно.
Видео опубликовано Theresa Malan™ (@therezamalan)Дек 15 2016 в 3:45 PST
Видео опубликовано Gerhard Malan™ (@cj_himself)Дек 15 2016 в 3:51 PST
Зоолог Даг Уайтсайд объяснил, что лоси и другие животные обычно получают всю необходимую соль из пищи, но иногда, когда они чувствуют нехватку, могут начать слизывать соль с автомобилей, которую до этого рассыпали на дорогах.
![]() |
КРАСНОДАР. На планерке в ЗСК обсудили меры по мобилизации доходов в консолидированный бюджет края
Экс-губернатор Белгородской области рекомендован на должность посла РФ в Абхазии
ВОЛГОГРАД. «Волгоград Арену» будут охранять за 12 миллионов рублей — контракт до января 2027 года
Россия готова к переговорам с Украиной на базе стамбульских договоренностей – Путин
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с участником проекта «Герои Кубани»
КРАСНОДАР. Продажи подержанных зоотоваров на Кубани заняли почти треть розничного рынка