| ДАЙДЖЕСТ: |

Они были обездвижены ветеринарной службой с использованием специальных препаратов. Специалисты Керженского заповедника рассказали нам, что появление лосей в черте города — не редкость, правда, обычно их можно видеть вблизи лесополосы.
Животные доставлены в Кстовское охотхозяйство.
По достоверным сведениям на данный момент министерства экологии Нижегородской области, лоси выходят в город в среднем 3-4 раза в год. При этом иногда они переплывают реки.
О. Бабушкин уточнил агентству «Интерфакс-Поволжье», что пойманные лоси — самцы-«подростки», которые родились в 2014 году. За последний месяц это уже пятый случай выхода лосей в Нижний Новгород.
Во вторник в центре Нижнего Новгорода заметили двух лосей, сообщает checheninfo.ru. Специалисты министерства, прибыв на место, обнаружили следы двух животных, предположительно лосенка и его мамы.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Волонтеров Икрянинского района отметили наградами Думы Астраханской области
Смертельный номер: старый смартфон, который ещё работает, уже сливает ваши данные мошенникам
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области начался сезон цветения краснокнижного лотоса
ЧЕЧНЯ. Международная маршрутная сеть аэропорта Грозный пополнилась новым направлением
В Китае разобрали первую партию роботов-компаньонов: эмоции вместо работы
«Не ошибки, а привычки»: эксперт Mail назвал главные причины взлома аккаунтов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский клуб может подписать форварда сборной ЮАР
АЗЕРБАЙДЖАН. Археологи обнаружили поселение старше 2 тыс лет на юге Азербайджана