| ДАЙДЖЕСТ: |
Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил соболезнования семье погибшего посла России в Турции Андрея Карлова. Об этом он написал в Twitter.Кроме того, слова сочувствия в связи с убийством глава альянса адресовал всему российскому народу. Столтенберг осудил это преступление и добавил, что такому «отвратительному акту» нет оправдания.
Соболезнования также выразила верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини. Осудили нападение и в ООН.
Карлов был убит в понедельник, 19 декабря, в Галерее современного искусства в Анкаре. Киллер выстрелил в спину послу, когда тот выступал на открытии фотовыставки «Россия глазами турок», и вскоре был ликвидирован турецкими силовиками. Дипломата госпитализировали, позднее он скончался.
Возможно, преступник был в составе охраны.
МИД России назвал произошедшее террористическим актом.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию улицы Аэровокзальной протяжённостью 2,4 км
ЧЕЧНЯ. Реконструкция канализационного коллектора на 6 км в Грозном выполнена на 70%