| ДАЙДЖЕСТ: |
Ростуризм просит российских туристов, находящихся на территории Турции, избегать массовых скоплений людей и без необходимости не покидать мест проживания. Об этом сообщается на сайте федерального агентства.Предупреждение было опубликовано ведомством в связи с убийством посла России в Анкаре Андрея Карлова вечером в понедельник, 19 декабря.
Нападение на дипломата совершено в Галерее современного искусства в Анкаре. Посол посетил открытие фотовыставки «Россия глазами турок». Когда он заканчивал свою речь, в помещение ворвался вооруженный мужчина и выстрелил в Карлова со спины. Посол скончался от полученных ранений. Нападавший был ликвидирован турецкими силовиками.
По последней информации, убийца был офицером полиции в Анкаре. На входе в галерею современного искусства он предъявил удостоверение полицейского. По некоторым данным, документ мог быть поддельным.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Агросервисные центры создадут в Ханкенди, Ходжалы и Ходжавенде
АЗЕРБАЙДЖАН. Трансанатолийскому газопроводу исполнилось 8 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Нефтепровод Баку-Тбилиси-Джейхан перекачал в мае 2,2 млн т нефти
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи