| ДАЙДЖЕСТ: |
Майор Санал Санчиров, командир батальона 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, погиб 8 декабря в боях за Пальмиру. Об этом пишет «Коммерсантъ».37-летний Санчиров, как отмечали его родственники, отправился в командировку в Сирию в сентябре этого года.
«Шел бой, они попали под минометный обстрел. Нам сказали, что несколько его сослуживцев получили в том бою ранения, они сейчас находятся в госпиталях», — цитирует издание сестру погибшего офицера Любовь Санчирову.
Как отметил источник газеты в военном ведомстве, Санчиров входил в группу военных, экстренно переброшенных 8 декабря для оказания помощи сирийской правительственной армии, отражающей атаки исламистов на Пальмиру. Оказавшись на передовой, пояснил собеседник, российские военные вступили в бой, однако были накрыты минометным огнем.
В публикации отмечено, что Санчиров был 13 декабря похоронен на родине, в поселке Яшкуль (Калмыкия).
На данный момент факт смерти майора Санчирова российским военным ведомством не комментируется.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс