| ДАЙДЖЕСТ: |
Войска Башара Асада и России отступили из города к югу.Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на активистов сирийской оппозиции и правозащитную организацию Syrian Observatory of Human Rights, передает meduza.io.
По сообщению агентства, правительственные войска отступили из города к югу.
Подконтрольное ИГ агентство Amaq распространило сообщение о захвате города, передает AFP.
В российском центре примирения враждующих сторон в Сирии сообщают, что в новом нападении на Пальмиру участвуют до четырех тысяч боевиков ИГ, которые были переброшены из района Ракки. Сирийские войска «ведут оборонительные бои», цитирует сообщение «Интерфакс».
Боевики ИГ начали новое наступление на Пальмиру, которая была освобождена от террористов в марте 2016 года, 8 декабря. 10 декабря сообщалось, что террористы вошли в город и контролируют большую его часть, а сирийская армия отступает из города.
![]() |
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр
К 2032 году туристы смогут остановиться на отдых в лунном отеле
ЧЕЧНЯ. Маршрут памяти: от Грозного до Кезеноя по следам Зелимхана (краткая справка)
ЧЕЧНЯ. Чечня вошла в число лидеров России по темпам догазификации