| ДАЙДЖЕСТ: |
Кантональная полиция Цюриха подтвердила, что человек, открывший стрельбу в Исламском центре в Цюрихе и ранивший трех человек, мертв. Его тело нашли недалеко от места событий. Выяснилось также, что 18 декабря он совершил в Цюрихе убийство.
Правоохранители заявили на пресс-конференции, что нападение на посетителей Исламского центра в понедельник вечером «совершил 24-летний швейцарец, уроженец округа Устер в кантоне Цюрих». «После стрельбы в молельном доме он покончил жизнь самоубийством», — сообщил представитель полиции. Днем ранее этот человек убил своего знакомого в цюрихском районе Швамендинген.
По имеющимся у полиции сведениям, нападавший не был связан с террористической группировкой «Исламское государство».
По данным силовиков, трое пострадавших в результате стрельбы в Исламском центре в Цюрихе прооперированы, состояние их здоровья стабильно.
Как сообщалось, 19 декабря вечером неизвестный в темной одежде и маске вошел в молельный дом, где находились порядка десяти человек, в основном выходцы из Африки, и произвел несколько выстрелов. Полиция сообщила, что двое прихожан были тяжело ранены, еще один человек получил ранения средней тяжести. Тело подозреваемого в нападении было найдено примерно в 100 метрах от Исламского центра в тот же вечер, когда произошел инцидент.
![]() |
Отказ от иллюзий: почему Россия больше не стремится заместить абсолютно всё зарубежное ПО
Почти 320 участков будут действовать за рубежом на выборах в Госдуму
В Ингушетии отремонтировали свыше 50 км линий электропередач в 2026 году
"Стройка века" в горах: Кыргызстан и Узбекистан вступают на "Шелковый путь"
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии вошел в топ-5 у российских туристов в сентябре
Какой сигнал подал Путин в поздравлении Кочаряну: Маркедонов разобрал
КЧР. Более 100 школьников Черкесска 1 сентября стали воспитанниками кадетских классов
Лавров заявил, что у Армении скоро пропадет «охота» вступать в ЕС