| ДАЙДЖЕСТ: |
Органы безопасности Германии ранее высказывали предположение, что преступление имеет исламистскую подоплеку.Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность за проведение теракта на рождественском базаре в Берлине. Об этом сообщило во вторник, 20 декабря, подконтрольное группировке агентство "Амак", пишет dw.com.
Подлинность этого сообщения пока не подтверждена, однако оно было распространено по обычным для исламистов каналам в интернете, передает агентство dpa. Форма заявления также соответствует прежним признаниям экстремистов. В нем говорится, что теракт стал реакцией на призывы совершать нападения на страны, участвующие в операциях международной антиджихадистской коалиции
Органы безопасности Германии уже ранее высказывали предположение, что преступление имеет исламистскую подоплеку.
Накануне, вечером 19 декабря, на рождественском базаре в столице Германии грузовик врезался в толпу людей. Погибли 12 человек, еще 48 получили ранения. Власти квалифицировали произошедшее как террористический акт. Вскоре после этого нападения полиция задержала подозреваемого, однако не смогла доказать его причастность к преступлению и позднее освободила.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и Самаркандский технологический университет наметили пути международного сотрудничества
Китай начнёт праздновать русский Новый год с Дедом Морозом из Великого Устюга
РОСТОВ. Губернатор рассказал о последствиях ночных ракетных налетов на Ростовскую область
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки дронов более 200 домов остались без электричества
ЧЕЧНЯ.Центр образования в Гудермесе получил интерактивные доски от фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовал всероссийский проект «Великая страна – спортивная страна»