ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает издание Foreign Policy (перевод – РБК), действующий заместитель министра обороны США Брайан Маккеон получил от представителя переходной команды избранного президента страны Миры Рикардел бумагу, в которой упоминались приоритеты Трампа в вопросах обороны. Речь шла о необходимости уничтожить «Исламское государство», укрепить боеготовность американской армии, содействовать развитию кибербезопасности, добиться более эффективной работы внутри самого военного ведомства.
Указывается, что в ходе совещаний между представителями переходной команды и Пентагона упоминались также темы Китая и КНДР, однако о России возможные сотрудники будущей администрации не говорили.
Источник Foreign Policy в окружении Трампа предложил не спекулировать на эту тему. «Будет ошибочно предполагать, что упомянутые в документе пункты — все приоритетные темы для избранного президента», — сказал он.
![]() |
Узбекистан будет разрабатывать свои месторождения вместе с Иорданией
Казахстан оставит упрощенное налогообложение для объектов социальной сферы
Прокуратура Ставропольского края предотвратила вывод за рубеж $2,7 млн