ДАЙДЖЕСТ: |
Службы безопасности Туниса арестовали племянника, нападавшего на рождественскую ярмарку в Берлине и двух других подозреваемых, передает русская служба BBC.
В министерстве внутренних дел Туниса сказали, что возраст задержанных - от 18 до 27, все они принадлежали к «террористической ячейке» и были арестованы в пятницу.
Уроженец Туниса 24-летний Анис Амри, который, как считают власти, был водителем грузовика, врезавшегося в толпу на рождественской ярмарке 19 декабря, был застрелен в итальянском Милане рано утром в пятницу.
В результате нападения в центре Берлина погибли 12 человек, 49 были ранены.
По словам представителей МВД Туниса, племянник Амри признался, что общался со своим дядей в мессенджере «Телеграм».
В сообщении ведомства также говорится, что племянник заявил о поддержке группировки «исламское государство», запрещенной в ряде стран.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧЕЧНЯ. В Чечне завершился Северо-Кавказский театральный форум
ЧЕЧНЯ. Чечня станет первым регионом России с собственным изданием Корана.
ЧЕЧНЯ. Чеченский «Малик» от КБ «Талламхо» уходит в бой: чеченская оптика против дронов в СВО.
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.