| ДАЙДЖЕСТ: |
Один из задержанных является племянником «берлинского террориста».Службы безопасности Туниса арестовали племянника, нападавшего на рождественскую ярмарку в Берлине и двух других подозреваемых, передает русская служба BBC.
В министерстве внутренних дел Туниса сказали, что возраст задержанных - от 18 до 27, все они принадлежали к «террористической ячейке» и были арестованы в пятницу.
Уроженец Туниса 24-летний Анис Амри, который, как считают власти, был водителем грузовика, врезавшегося в толпу на рождественской ярмарке 19 декабря, был застрелен в итальянском Милане рано утром в пятницу.
В результате нападения в центре Берлина погибли 12 человек, 49 были ранены.
По словам представителей МВД Туниса, племянник Амри признался, что общался со своим дядей в мессенджере «Телеграм».
В сообщении ведомства также говорится, что племянник заявил о поддержке группировки «исламское государство», запрещенной в ряде стран.
![]() |
Спасатели прикаспийских стран провели учения "Каспий-2026" в Астраханской области
ДАГЕСТАН. Матвиенко — Щукину: доверие людей нужно оправдывать каждый день
КБР. 50 лошадей и 8,5 млн ущерба: В Кабардино-Балкарии вынесли приговор серийным конокрадам
КБР. Трагедия в Безенги: тела 14 погибших альпинистов эвакуированы в Нальчик, трое пропали без вести
РОСТОВ. Ракетный удар по Таганрогу: в городе экстренно изменили маршруты транспорта
РОСТОВ. Ростовчане оценили желаемый минимальный размер оплаты труда в 55 тысяч рублей