| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер предложил пересмотреть миграционное законодательство страны в связи с нападением на рождественскую ярмарку в Берлине, когда погибли 12 человек.
В статье в газете Frankfurter Allgеmeine Zeitung глава немецкого МВД заявил, что федеральные власти должны обладать большими полномочиями при задержании и необходимости депортации мигрантов, в случае если они представляют угрозу безопасности.
При этом он предлагает расширить и полномочия полиции страны.
19 декабря в Берлине во время праздничной ярмарки 19-тонный грузовик врезался в толпу посетителей. В результате погибли 12 человек и различные травмы получили около 50 человек.
Как утверждает следствие, за рулем угнанного грузовика был 24-летний тунисец Анис Амри. Позднее он был убит полицейскими в Италии во время операции по его задержанию.
Ответственность за нападение на рождественскую ярмарку в Берлине взяло на себя «Исламское государство».
![]() |
В отношениях с Азербайджаном открывается новая веха – лидеры стран Центральной Азии
Признают ли Telegram террор-ресурсом: мнение экспертов о будущем площадки
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги конференций: в 3-й раунд вышел один клуб из стран Южного Кавказа
Первый саммит "Центральная Азия - Азербайджан" примет Туркменистан
У путешественников по странам Центральной Азии будет единая виза
Войска РФ взяли под контроль два населенных пункта в ДНР и Харьковской области — МО