| ДАЙДЖЕСТ: |
Министр внутренних дел Германии Томас де Мезьер предложил пересмотреть миграционное законодательство страны в связи с нападением на рождественскую ярмарку в Берлине, когда погибли 12 человек.
В статье в газете Frankfurter Allgеmeine Zeitung глава немецкого МВД заявил, что федеральные власти должны обладать большими полномочиями при задержании и необходимости депортации мигрантов, в случае если они представляют угрозу безопасности.
При этом он предлагает расширить и полномочия полиции страны.
19 декабря в Берлине во время праздничной ярмарки 19-тонный грузовик врезался в толпу посетителей. В результате погибли 12 человек и различные травмы получили около 50 человек.
Как утверждает следствие, за рулем угнанного грузовика был 24-летний тунисец Анис Амри. Позднее он был убит полицейскими в Италии во время операции по его задержанию.
Ответственность за нападение на рождественскую ярмарку в Берлине взяло на себя «Исламское государство».
![]() |
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности
КРАСНОДАР. В Сочи ввели запрет на использование пиротехники в День Победы
Ставропольские винодельни за год приняли более 21 тыс туристов
АРМЕНИЯ. Спикер парламента опроверг стремление Армении в НАТО
Откройте Россию за рулём: 10 увлекательных автомаршрутов по стране
ЧЕЧНЯ. В Чечне предотвращена атака беспилотников на гражданские объекты
РФ высоко ценит вклад Азербайджана в победу над нацизмом — посол