| ДАЙДЖЕСТ: |
Жители немецкого острова Лангеог обнаружили на берегу Северного моря десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками внутри.Vor zwei Stunden am Strand von #Langeoog … die U-Eier liegen zu zehntausenden am Strand… https://t.co/aDXNU1Siiapic.twitter.com/UPXvu7gu0y
— Daniela Skrzypczak (@Reiseknipse) 5 января 2017 г.По предварительным данным, яйца находились в контейнере, потерянном грузовым судном на пути в город Бремерхафен во время шторма. Как сообщает агентство, инструкции для игрушек в яйцах написаны на русском языке. По данным радиостанции NDR, на берегу также нашли элементы конструктора Lego и некоторые другие предметы.
На месте работают волонтеры, которые помогают собирать пластиковые яйца с игрушками, чтобы очистить территорию пляжа и прибрежные воды, так как это может нанести вред окружающей среде и животным. В работе по уборке территории участвуют в том числе местные жители и дети. Общий участок берега, на котором находятся пластиковые шары и другие предметы, — примерно 500 метров.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года
ЧЕЧНЯ. Жительнице Аргуна выделили торговый фургон после обращения на «Прямой линии» Кадырова
АЗЕРБАЙДЖАН. Перспективы сотрудничества в энергетике обсудили Азербайджан и Оман
Центробанк РФ выставил Euroclear иск на сумму в 18,2 трлн рублей
АБХАЗИЯ. Рица в Абхазии ждет прироста турпотока в новогодние праздники