| ДАЙДЖЕСТ: |
Президент Сирии Башар Асад заявил о готовности обсуждать любые вопросы с оппозицией на предстоящих переговорах по мирному урегулированию, которые пройдут в Казахстане. Об этом он сообщает SANA.«Мы готовы обсуждать все темы. Все пути должны быть открыты, когда речь идет о переговорах о прекращении конфликта в Сирии или о будущем Сирии. Никаких ограничений нет», — заявил Асад.
В то же время он отметил, что до сих пор непонятно, кто именно будет представлять сирийскую оппозицию и пользуются ли эти силы реальной поддержкой среди населения страны.
Материалы по теме
00:10 2 декабря 2016
Курортный роман
О чем на берегу Средиземного моря договорились главы МИД России и Турции«Именно от того, кто будет вести диалог от имени оппозиции, будет зависеть успех встречи»,— считает президент Сирии.
Ранее, 4 января, министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что переговоры между сирийскими властями и вооруженной оппозицией начнутся в Астане 23 января.
29 декабря президент России Владимир Путин сообщил, что были достигнуты договоренности о прекращении огня в Сирии, а также о том, что правительство республики и вооруженная оппозиция решили начать переговоры. Режим прекращения огня на всей сирийской территории вступил в силу в 00:00 30 декабря. Гарантами перемирия выступили Россия и Турция.
Автор: Башар АсадФото: Sana / Globallookpress.com
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом