| ДАЙДЖЕСТ: |
Два подземных толчка произошли 18 декабря в центральной части Италии. Один зафиксирован в 10:25 местного времени, второй — в 11:14. Магнитуда обоих составила 5,3.#terremoto Ml:5.3 18-01-2017 09:25:40 UTC UTC Lat=42.55 Lon=13.26 Prof=9Km Zona=L'Aquila https://t.co/ROnnSFzkMApic.twitter.com/7QGcXzBhYR
— INGVterremoti (@INGVterremoti) 18 января 2017 г.
«Мы начали проверять территорию, пока к нам никто за помощью не обращался», — сообщил каналу Rai Newsглава Департамента гражданской защиты Италии Фабрицио Курчо.
По его словам, новый подземный толчок произошел на границе столичной области Лацио в 110 км от Рима. Эта же зона подверглась разрушительному землетрясению 24 августа, когда погибли 300 человек.
Агентство ANSA сообщает о повреждениях и новых обвалах в городе Аматриче, практически разрушенном стихией в августе.
По данным Национального института геофизики и вулканологии, подземный толчок ощущался в ряде центральных областей — Лацио, Марке, Абруццо, а также в столице страны, где были эвакуированы пассажиры метро, отмечает ТАСС.
![]() |
Роман Силантьев: Церковная нейросеть будет транслировать православные и традиционные ценности
ВОЛГОГРАД. Таможня направила конфискованные электромобили на благотворительность
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский арбитр назначен на матч Лиги Европы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обеспокоен ситуацией в Иране – Ильхам Алиев