| ДАЙДЖЕСТ: |
Турция более не намерена настаивать на разрешении сирийского конфликта без участия Асада. Об этом заявил во время заседания на экономическом форуме в Давосе заместитель премьер-министра Турции Мехмет Шимшек, сообщает Reuters.«Мы считаем, что вина за трагедию и страдания сирийского народа, несомненно, лежит на Асаде. Но мы должны быть прагматичными, реалистичными», — сказал Мехмет Шимшек выступая на панельном заседании, посвященном проблемам Сирии и Ирака. По его словам, «на земле» в Сирии факты изменились «кардинально». «Турция больше не может настаивать на урегулировании без Асада», — сказал он.
Шимшек добавил, что Турция возлагает «большие надежды» на сирийские мирные переговоры, которые запланированы на следующую неделю в Астане.
Мирные переговоры по Сирии в Астане запланированы на 23 января. В переговорах примут участие множество группировок сирийской оппозиции и представители сирийских властей.
![]() |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов рассказал об атаке вражеских БПЛА на Тахтамукайский район
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей
АРМЕНИЯ. Новая администрация США углубила сотрудничество с Арменией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Демаркацию и делимитацию границы обсудили Армения и Грузия
АРМЕНИЯ. Около 100 тыс человек вернулись за шесть лет в Карабах и Восточный Зангезур – Ильхам Алиев