| ДАЙДЖЕСТ: |
Турция более не намерена настаивать на разрешении сирийского конфликта без участия Асада. Об этом заявил во время заседания на экономическом форуме в Давосе заместитель премьер-министра Турции Мехмет Шимшек, сообщает Reuters.«Мы считаем, что вина за трагедию и страдания сирийского народа, несомненно, лежит на Асаде. Но мы должны быть прагматичными, реалистичными», — сказал Мехмет Шимшек выступая на панельном заседании, посвященном проблемам Сирии и Ирака. По его словам, «на земле» в Сирии факты изменились «кардинально». «Турция больше не может настаивать на урегулировании без Асада», — сказал он.
Шимшек добавил, что Турция возлагает «большие надежды» на сирийские мирные переговоры, которые запланированы на следующую неделю в Астане.
Мирные переговоры по Сирии в Астане запланированы на 23 января. В переговорах примут участие множество группировок сирийской оппозиции и представители сирийских властей.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума
Как Казахстан расширяет выход к Персидскому заливу через Иран?
Встречи в Бишкеке: Москва в дружбе с Баку и настроена на диалог с Ереваном