ДАЙДЖЕСТ: |
Во время своего председательства в Европейском Союзе Эстония сделает все возможное для мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом заявил премьер-министр Эстонии Юри Ратас, передает liga.net со ссылкой на эстонское агентство Postimees.
Эстония возглавит ЕС во второй половине 2017 года.
"Украина есть и останется важным государством-партнером для Эстонии, успешные дела которого очень важны для нас и ради блага которого мы самым лучшим образом вносим свой вклад, будь то оборонное или экономическое сотрудничество двух государств или поддержка украинских реформ и вступление в силу обеспечения визовой свободы с Европейским союзом",- заявил Ратас.
23 января премьер Эстонии встретится с президентом Украины Петром Порошенко, который прибудет в Таллинн с официальным визитом.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за три года планируют переселить более 60 аварийных домов
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта