| ДАЙДЖЕСТ: |
Эстония в среду, 18 мая, на заседании комитета министров Совета Европы в Софии переняла у Болгарии руководство Советом Европы.Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на МИД Эстонии.
"Будучи председателем Совета Европы, Эстония будет активно защищать основные европейские ценности: права человека, демократию, и правовое государство", - сказала на церемонии министр иностранных дел Эстонии Марина Кальюранд.
Как передает агентство, министр заверила, что ее страна "продолжит поднятые Болгарией темы во время ее успешного председательства и со своей стороны добавит новые измерения, в том числе касающиеся дигитального управления".
"Мы сосредоточимся на правах человека и правовом государстве в интернете, равноправии полов и правах детей", - сказала Кальюранд.
Глава МИД подчеркнула необходимость "обеспечения прав человека в конфликтных регионах и постоянного внимания к ситуации в нелегально оккупированном Крыму, Абхазии и Южной Осетии".
Эстония будет возглавлять комитет министров СЕ до 22 ноября, после чего передаст управление организацией Кипру.
![]() |
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября
ГРУЗИЯ. Границу Грузии и Армении потрясло дневное землетрясение