| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам премьер-министра Финляндии Юхи Сипиля, Хельсинки готовы организовать встречу президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, «если позволит политическая ситуация».Embed from Getty Images«Мы готовы организовать такую встречу на саммите Арктического совета, если политическая ситуация будет располагать к этому», — сказал Сипиля, добавив, что пока нет конкретной информации о том, что такая встреча может состояться.
В декабре прошлого года власти Финляндии выразили желание организовать встречу президентов России и США в рамках саммита Арктического совета после того, как кресло председателя совета перейдет к Финляндии, пишет РИА «Новости».
Совет объединяет страны Северной Европы, Россию, США и Канаду. Финляндия будет председателем Арктического совета с 2017 по 2019 год.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Путин назвал кавказскую традицию ранних браков положительной, приведя в пример семью Кадырова
Путин назвал Зеленского «талантливым артистом» и прокомментировал постановочное видео из Купянска
КЧР. Сотрудники аварийно-спасательных служб Черкесска отрабатывали навыки ликвидации последствий ДТП
ЧЕЧНЯ. В Чечне российские археологи совершили важное научное открытие
ЧЕЧНЯ. Чечня представила успешный опыт внедрения ИИ в здравоохранение на федеральном совещании
ВОЛГОГРАД. «Токсичное озеро» под Волгоградом: ущерб оценен в сотни тысяч рублей