| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня, 1 августа, руководство Финляндии заявило о том, что в государстве до сих пор не готовы к такому шагу, как прощение Греции той части долга, которая относится к международным кредиторам. Не менее того, по мнению финнов, Греция должна сделать все усилия для того, чтобы все до этого приобретенные средства были возвращены строго в установленные сроки, даже невзирая на ситуацию в регионе. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС ссылаясь на премьера Финляндии Юха Сипиля.
По его словам, для поддержания приемлемого уровня задолженности требуются как последующие реформы со стороны Греции, так и уменьшение долгового бремени при участии стран-членов еврозоны. На данный момент в Греции специалисты МВФ занимаются мониторингом состояния финансового сектора страны, после их вердикта будут внесены изменения в третий пакет помощи Афинам.
Он выделил, что решение МВФ пока не выдавать новых кредитов Греции не изменит линию Финляндии по уменьшению греческих долгов. МВФ же передал, что не будет предлагать Греции еще одну кредитную программу, пока она не достигнет соглашения с европейским союзом. Сипиля сказал: «Евросоюз должен обсудить реструктуризацию долгов Греции».
Власти Греции согласились пойти на реформирование социальной, банковской и судебной сферы взамен предоставление финансовой помощи от ЕС в объеме 86 млрд евро. После выплаты Афинами задержанных процентов по займам она опять остается в силе.
![]() |
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: В Ингушетии впервые построят дорогу 1-й категории к аэропорту Магас
Власти Армении просчитывают экономические последствия открытия границы с Турцией — министр
АСТРАХАНЬ. Инициативы форума «Малая Родина — Сила России» лягут в основу законодательных решений
Алексей Лукацкий: Опасность представляет не ИИ, а человек, им вооруженный