ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, 1 августа, руководство Финляндии заявило о том, что в государстве до сих пор не готовы к такому шагу, как прощение Греции той части долга, которая относится к международным кредиторам. Не менее того, по мнению финнов, Греция должна сделать все усилия для того, чтобы все до этого приобретенные средства были возвращены строго в установленные сроки, даже невзирая на ситуацию в регионе. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС ссылаясь на премьера Финляндии Юха Сипиля.
По его словам, для поддержания приемлемого уровня задолженности требуются как последующие реформы со стороны Греции, так и уменьшение долгового бремени при участии стран-членов еврозоны. На данный момент в Греции специалисты МВФ занимаются мониторингом состояния финансового сектора страны, после их вердикта будут внесены изменения в третий пакет помощи Афинам.
Он выделил, что решение МВФ пока не выдавать новых кредитов Греции не изменит линию Финляндии по уменьшению греческих долгов. МВФ же передал, что не будет предлагать Греции еще одну кредитную программу, пока она не достигнет соглашения с европейским союзом. Сипиля сказал: «Евросоюз должен обсудить реструктуризацию долгов Греции».
Власти Греции согласились пойти на реформирование социальной, банковской и судебной сферы взамен предоставление финансовой помощи от ЕС в объеме 86 млрд евро. После выплаты Афинами задержанных процентов по займам она опять остается в силе.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США