| ДАЙДЖЕСТ: |

«Тогда стало ясно, что эту линию — прощать долги — никто не будет поддерживать», — проинформировал премьер.
Финляндия не готова списывать долги Греции, невзирая на позицию МВФ.
Господин Сипиля подчеркнул: «Решение МВФ не предлагать Афинам новую программу финансовой помощи до достижения страной договоренностей с Европейским союзом удерживает нашу линию».
На текущей неделе Международный валютный фонд поведал, что для того, чтобы он предложил Греции еще одну программу помощи, страна должна договориться с ЕС. В EC наметился раскол по поводу мнения о списании долга Греции. Об этом в субботу объявил премьер страны Юха Сипиля. Это была та позиция, которую все страны ЕС высказали на общей встрече.
Также Сипиля уточнил, что переговоры по оказанию 3-го пакета помощи будут продолжаться около месяца. Кредиторы готовы предоставить третий пакет финансовой помощи. Во вторник они приступили к проверке Центробанка страны и казначейства.
Планируется, что после подписания нового контракта с Грецией международные кредиторы сумеют выделить около 86 млрд. евро.
2-ая кредитная программа ЕС и ЕЦБ истекла в конце июня, но программа МВФ по Греции продолжает действовать до марта следующего года. Тем не наименее переговоры Греции с кредиторами сейчас осложняются из-за устремления МВФ отказаться от собственной старой программы, в масштабах которой он еще должен был бы перевести Афинам 16,5 млрд евро, и начать переговоры о новоиспеченной программе с чистого листа.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты