| ДАЙДЖЕСТ: |

«Если Греция оставит еврозону, это не будет позитивом ни для греков, ни для европейцев», — заметил Олланд, добавив, что ЕС должен сделать все необходимое, чтобы Греция осталась. Об этом проинформировал руководитель кабинета Жана-Клода Юнкера Мартин Сельмайер в своем Твиттер.
«Для программы Греции мы подготовили сумму в 35 млрд евро на период с данного момента и до 2020 года».
Срок нынешней программы экономической помощи Греции, составляющей 245 млрд евро, истекает 30 июня. «Эти средства не только лишь для консолидации бюджета, эти деньги для реальной экономики», — проинформировал он.
1-ый 1 млрд евро может быть выделен Афинам уже во втором полугодии. Чтобы было ясно: «это не фонды, просто вложенные в бюджет», — объявил Юнкер.
«Моя цель — получить соглашение до конца недели».
Как считает президент Франции Франсуа Олланд, Греция и международные кредиторы (МВФ, ЕЦБ, Еврокомиссия) добились продвижения вперед на переговорах по греческим долгам. К сожалению, не оправдались прогнозы кредиторов о том, что жесткие меры экономии дадут Греции возможность выплачивать свои долги.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом