| ДАЙДЖЕСТ: |

Соратники ангелы Меркель ПО Христианско-демократическому союзу, извещает Reuters, в свою очередь, призвали канцлера ФРГ не идти на уступки Афинам, чтобы не допустить выхода Греции из еврозоны. Работа должна стремительно продолжиться.
В четверг в Люксембурге прошло заседание Еврогруппы по греческому вопросу. «Я убежден, что наше намерение не только лишь в том, чтобы завершить на этой неделе процедуру принятия решений, мы хотим завершить сам процесс на этой неделе», — проинформировал Юнкер. Об этом накануне на пресс-конференции по итогам саммита ЕС объявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Новое предложение по реформам предусматривает также повышение налогов для состоятельных людей, увеличение НДС на отдельные товары.
Раньше до этого стало известно, что Греция согласилась на продление кредитной помощи ЕС, срок которой истекал в первом летнем месяце. Министр экономики страны Георгос Статакис считает, что эти предложения помогут в переговорах и сбалансируют бюджет.
Европейская комиссия предложила Греции на развитие экономики 35 млрд евро до 2020 года.
Юнкер подчеркнул, что программа помощи сможет консолидировать бюджет Греции, а еще повысить занятость ее населения.
По утверждению руководителя ЕК, €1 млрд может быть выделен уже во втором полугодии 2015-го.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК встретился с главой Лабинского района
АДЫГЕЯ. Кумпилов поздравил муниципалов с профессиональным праздником
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве