ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом вновь объявил по итогам экстренного саммита зоны евро председатель ЕК Жан-Клод Юнкер. Она передала, что всё-таки времени еще предостаточно на этой неделе. «Мы продвигаемся к соглашению, однако еще остается работа», — объявил французский президент на итоговой пресс-конференции. Меж тем, по достоверным сведениям ряда СМИ, Германия направила свое финальное предложение, пригрозив Греции выходом из еврозоны. «Если Греция оставит еврозону, это не будет позитивом ни для греков, ни для европейцев», — заметил Олланд, добавив, что ЕС должен сделать все необходимое, чтобы Греция осталась. «Мы не можем вернуться в наиблежайшие месяцы на совет ЕС снова с проблемой Греции», — убежден Франсуа Олланд.
Раньше руководитель Еврогруппы Йерун Дейссельблум объявил, что Еврогруппа готова к возможному выходу Греции из еврозоны.
Германский канцлер Ангела Меркель не уверена в том, что именно сегодня сторонам удастся принять официальное решение по кризисной ситуации в греческом государстве. «То, что она представила — определенный шаг вперед», — подчеркнула она.
Уполномоченный европейской комиссии Мартин Зельмайр положительно отозвался о предложенных Грецией мерах ПО разрешению долгового кризиса.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Россельхознадзор: в Севастополе уничтожили 1,3 тонны опасной рыбной продукции
КЧР. В КЧР нашли способ, как решать социальные проблемы с помощью бизнеса
Илон Маск заявил, что ИИ станет умнее человека через 5 лет: что думают российские эксперты
АРМЕНИЯ. Чистая прибыль банков значительно выросла в Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Мавлид в 2025 году: когда и как мусульмане отмечают день рождения пророка Мухаммеда?
ЕС утвердил 18-й пакет санкций против России — новые меры вступают в силу
АЗЕРБАЙДЖАН. "Сабах" не смог пройти во 2-й раунд квалификации Лиги Европы