| ДАЙДЖЕСТ: |

В ЕС полагают, что кредиторы и так пошли на «исключительно щедрые уступки» Греции, и «теперь наступило время греческой стороне продемонстрировать какие-то подвижки». Об этом вновь объявил по результатам экстренного саммита зоны евро председатель ЕК Жан-Клод Юнкер.
«Все мы должны работать над тем, чтобы соглашение было достигнуто». «Наши предложения идут дальше, чем просили кредиторы», — подчеркнул он.
Греция поняла, что без помощи международных кредиторов ей придется объявить себя банкротом и предложила Еврогруппе план по проведению реформирования в стране. К тому же, Греция слишком безумно затянула с подготовкой такого плана, и сейчас комиссии предстоит тщательно проверить его содержание. «Институты (Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ) приступят к анализу этих предложений немедленно».
По его словам, есть только первые впечатления по горячим следам, и Еврогруппа рекомендовала работать во взаимодействии с греческим правительством, чтобы вникнуть в подробности этих предложений, разобраться во всех специфических аспектах и разработать список предварительных действий.
![]() |
Пожар на НПЗ и обращение Эр-Рияда к Лондону: хуситы нанесли удары по Саудовской Аравии
КРЫМ. Куда пойти пешком в Крыму: Тихая бухта, Кизил-Коба и Караларский парк — список от эксперта
Черноморские курорты России резко утратили спрос этой осенью
Затулин: Послаблений в торгово-экономических отношениях с Арменией при Пашиняне не будет
Захарова о сближении Армении с ЕС: Если там согласятся меня принять, то я отвечу, муж я тебе или нет
От 40 до 700 Мбит/с: аналитик Муртазин измерил реальную скорость российского 5G
ГРУЗИЯ. В Тбилиси презентовали проект Trump Tower за $2 млрд
Отношения Армянской и Русской церквей обсудили в Первопрестольном Эчмиадзине