| ДАЙДЖЕСТ: |

В ЕС полагают, что кредиторы и так пошли на «исключительно щедрые уступки» Греции, и «теперь наступило время греческой стороне продемонстрировать какие-то подвижки». Об этом вновь объявил по результатам экстренного саммита зоны евро председатель ЕК Жан-Клод Юнкер.
«Все мы должны работать над тем, чтобы соглашение было достигнуто». «Наши предложения идут дальше, чем просили кредиторы», — подчеркнул он.
Греция поняла, что без помощи международных кредиторов ей придется объявить себя банкротом и предложила Еврогруппе план по проведению реформирования в стране. К тому же, Греция слишком безумно затянула с подготовкой такого плана, и сейчас комиссии предстоит тщательно проверить его содержание. «Институты (Еврокомиссии, ЕЦБ и МВФ) приступят к анализу этих предложений немедленно».
По его словам, есть только первые впечатления по горячим следам, и Еврогруппа рекомендовала работать во взаимодействии с греческим правительством, чтобы вникнуть в подробности этих предложений, разобраться во всех специфических аспектах и разработать список предварительных действий.
![]() |
Зима в руинах: гуманитарная катастрофа в Газе достигла критической точки
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году