| ДАЙДЖЕСТ: |

Еврокомиссия сегодня выступит с новыми предложениями относительно разрешения финансового кризиса в Греции. Кредиторы хотели, чтобы Афины сократили расходы пенсионной системы на 1,2 млрд евро в год, другими словами на 1 процент ВВП, для этого в Греции довелось бы прекратить выплату прибавки к пенсии и сократить возможность досрочного выхода на пенсию.
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер надеется, что Греция и ЕС пойдут на взаимные уступки для решения проблемы греческой задолженности.
«Переговоры были прерваны по инициативе руководства Греции», — подчеркнул Сапен в эфире радиостанции «Франс-энтер».
«Греция должна остаться в еврозоне», — сообщил еврокомиссар.
26 июня греческая сторона покинула переговоры с кредиторами относительно новых мер бюджетной экономии в обмен на размораживание международной помощи.
В связи с прекращением переговоров угроза дефолта Греции по кредитам МВФ стала абсолютно реальной. Власти Греции решили устроить по этому поводу референдум 5 июля.
Новых предложений якобы не будет.
Вместе с тем МинФин Греции ограничило дневной лимит на снятие наличных с банкоматов в €60.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС
Буьлтиг из Бачиюрта - незримая тень и верный соратник Зелимхана. ВИДЕО
Забудьте про «P@ssw0rd»: эксперт Лукацкий назвал единственную формулу безопасного пароля в 2026 году