ДАЙДЖЕСТ: |
Руководитель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сравнил переговоры по программе реформ в Греции и финпомощи с катанием коровы по тонкому льду. «Важно добиться соглашения в следующие несколько дней, следующее слово за Грецией», — заявил он.
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас (Alexis Tsipras) пообещал политическим лидерам Франции и Германии, что греческое правительство интенсифицирует усилия, направленные на решение финансовых проблем государства.
Греция ведёт переговоры об урегулировании долга более чем на 240 млрд евро.
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s сообщило о понижение долгосрочного кредитного рейтинга Греции с «CCC+» до «CCC» с «негативным» прогнозом. Сторон пришли к единому мнению по поводу необходимости усиления переговоров Афин с кредиторами для предотвращения дефолта.
Даже Еврокомиссия, всегда считавшаяся основным партнером Греции в переговорах, утратила к ней доверие.
![]() |
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ в топе: 10 программ прошли строгую аккредитацию по оценке работодателей
ЧЕЧНЯ. Сухая трава вспыхнула между Грозным и Толстой-Юртом — огонь остановили вовремя
Телефонный скандал: Трамп взорвался на Нетаньяху из-за голода в Газе
ЧЕЧНЯ. 115 вместо 63: в ГГНТУ взрывной рост зачислений среди ветеранов СВО и их детей
ЧЕЧНЯ. Не просто уборка, а масштабная зачистка: как меняется столица Чечни
ЧЕЧНЯ. Леса под защитой, земля в восстановлении: Даудов обсудил экологию с министром природы ЧР
ЧЕЧНЯ. 750 пожаров за два месяца: Чечня в огне из-за сухой травы
ЧЕЧНЯ. Не продавать, а просвещать: как в Чечне контролируют религиозную продукцию