| ДАЙДЖЕСТ: |

Премьер Бельгии Шарль Мишель проинформировал, что в процессе саммита стран еврозоны, на котором обсуждается вопрос о продолжении финансовой поддержки Греции и решение проблемы ее задолженности, достигнута договоренность. По мнению политика, успешный запуск программы означает, что Греция не покинет еврозону. Парламент Греции в свою очередь должен утвердить все законодательные акты по реформам, включая повышение НДС, приватизацию госсобственности и остальные.
Источник прибавил, что объем 3-й программы помощи Греции может достигнуть 90 млрд евро взамен на реализацию Афинами жестких структурных перемен.
Начало выплаты этих кредитов пока намечено на 2022 год, а на данный момент Афины стабильно выплачивают по ним огромные проценты, настолько большие, что именно на их погашение ушла основная часть средств по 2-ой программе помощи Греции. Она деньги выплатить не смогла.
Базовый документ зоны евро — Пакт стабильности и роста — устанавливает предельный уровень государственного долга для стран сообщества в 60% от ВВП.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби