| ДАЙДЖЕСТ: |
В течение последних нескольких дней на севере Афганистана из-за снегопадов и заморозков погибли 27 детей. Об этом в четверг, 26 января, сообщает «Синьхуа».По словам Рахматуллы Хашара, главы уезда Дарзаб, дороги, соединяющие деревни и медицинские центры в провинции Джаузджан, оказались заблокированы сильным снегопадом.
Как отмечает агентство, в некоторых районах провинции образовался полуметровый слой снега. Температура на севере Афганистана в эти дни опускалась ниже нуля.
Холод нередко становится причиной гибели людей, проживающих в жарких странах. Так, в январе 2016-го из-за резкого похолодания в Таиланде погибли 14 жителей северных и северо-восточных провинций. Тогда температура опустилась до одного — двух градусов выше нуля.
Автор: Кабул, АфганистанФото: Mohammad Ismail / Reuters
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Обнаружены тела еще двух граждан Азербайджана, погибших при атаке в Азовском море
РОСТОВ. В Новочеркасске по делу о гибели роженицы в роддоме задержали врача
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направил $2,6 млрд на возрождение Карабаха в течение года
АЗЕРБАЙДЖАН. Антрацит впервые поставят из России в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. РФ отправила антрацит в Армению через Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. Эмин Агаларов заинтересовался строительством отелей в Дагестане