| ДАЙДЖЕСТ: | 
 По словам министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, «в ближайшее время», в течение нескольких недель в Международный уголовный суд в Гааге будет направлена жалоба на Россию по делу о возвращении обломков президентского самолета Ту-154М, потерпевшего крушение под Смоленском в апреле 2010 года.
 По словам министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского, «в ближайшее время», в течение нескольких недель в Международный уголовный суд в Гааге будет направлена жалоба на Россию по делу о возвращении обломков президентского самолета Ту-154М, потерпевшего крушение под Смоленском в апреле 2010 года.Embed from Getty Images
Как сообщает «Радио Польша», глава МИД отметил, что в течение года польское правительство пыталось «установить непосредственный контакт с Москвой с целью возращения обломков».
«Россияне, как вы знаете, отвечают негативно, иногда очень дерзко», — подчеркнул Витольд Ващиковски.
Министр отметил, что в этом вопросе Польша намерена получить поддержку партнеров и международных учреждений.
По его словам, подгогтовка жалобы находится на финальном этапе.
|  | 
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии компания получила суровое наказание за взятку налоговику
ВОЛГОГРАД. Волгоград в топе: лучшие города для зимнего отдыха по версии туристов
КРАСНОДАР. В КубГУ открыли семинар «Школа молодого гуманитария. Екатеринодар»
Нина Милешина: Музыкальные инструменты Кавказа имеют много общего
КРАСНОДАР. На Кубани стало больше рабочих мест для людей с инвалидностью
КРАСНОДАР. Депутаты оценили темпы развития в крае отрасли виноградарства и виноделия
КРЫМ. «Крымтроллейбус» установил рекорд по числу перевезенных пассажиров