ДАЙДЖЕСТ: |
Генерал утверждает, что еще не ясно, предпримет ли литовская армия в связи с учениями дополнительные меры безопасности, поскольку этот вопрос должен будет обсудить Совет государственной обороны, пишет DELFI.
«Хочу отметить, что литовская армия в любом случае будет готова реагировать на возможные непредусмотренные ситуации и, в случае необходимости, исполнить свою обязанность. Как и сейчас, будет происходить постоянная оценка разведывательной информации, будут дежурить наши национальные силы и силы быстрого реагирования НАТО», — заявил командующий.
Напомним, на прошлой неделе президент Литвы Даля Грибаускайте заявляла, что военными учениями, которые будут проходить у границ Литвы, Москва демонстративно готовится к военной конфронтации с Западом, поэтому Литва с партнерами по НАТО будет говорить о дополнительном планировании и военных средствах, а также повышении скорости процесса принятия решений в Альянсе.
![]() |
Прокуратура Ставропольского края предотвратила вывод за рубеж $2,7 млн
АРМЕНИЯ. Приоритетные программы сотрудничества обсудили Армения и ЕС
О чем говорили Лавров и Рубио в Нью-Йорке: МИД РФ сообщил детали
Сбежавший из суда Борис Авакян покончил с собой в консульстве Армении
Посольство России: Желаем Армении мира, благополучия и процветания
Российский блогер Патрик Ланкастер, который собрался посетить Армению, не смог попасть в Грузию