ДАЙДЖЕСТ: |
«Соответствующие документы будут поданы до 13 марта этого года. Считаем, что процедура признания нашего предприятия банкротом проведена с нарушением действующего законодательства РФ, и данному факту в судах следующих инстанций будет дана правовая оценка», — сказал Батербиев.
Заявление о признании компании несостоятельной было подано производителем «Гудвилл-А» в связи с наличием непогашенной задолженности в размере 765,2 тысячи рублей за поставленный товар. В рамках дела суд заменил «Гудвилл-А» на его правопреемника — «Ал Транс» — и в декабре 2015 года ввел в отношении «Висмы» процедуру наблюдения.
Арбитражный суд Карачаево-Черкесии решением от 6 февраля прошлого года открыл конкурсное производство на предприятии сроком на полгода. Отчет о результатах конкурсного производства суд рассмотрит 1 августа 2017-го. «Висма» настаивала на введении процедуры внешнего управления, что позволило бы, по мнению Батербиева, сохранить предприятие и погасить имеющиеся долги.
«Висма» работает на Северном Кавказе — заводы компании расположены в поселках Архыз, Вин-Сады, а также в Черкесске. «Висме» принадлежат права на такие бренды, как «Архыз», «Ессентуки», «Славяновская». По оценке исследовательской компании Euromonitor International, «Архыз» является второй по популярности природной минеральной водой на российском рынке.
Автор: Фото: arkhiz.ru
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении
В Ташкенте откроется первый отель "пять звезд" российской сети Azimut