| ДАЙДЖЕСТ: |
В восьмом округе Парижа произошло ограбление квартиры, принадлежащей саудовской династии бен Ладенов. Однако в жилище оказалось нечем поживиться и воры ушли ни с чем, сообщает RTL.Злоумышленники проникли в помещение площадью 200 квадратных метров через крышу здания. Там они нашли сейф и вскрыли его при помощи паяльной трубки, но внутри ничего не было. Представители семьи подчеркнули, что никаких ценностей в квартире не хранилось.
Насколько близкими родственниками приходятся хозяева жилья покойному террористу Усаме бен Ладену, неизвестно. Парижская полиция проводит расследование.
Большая часть богатой и влиятельной в Саудовской Аравии династии бен Ладенов отреклась от основателя «Аль-Каиды» (запрещена в России) еще в 1994 году, когда его лишили гражданства.
Усама бен Ладен был ликвидирован 2 мая 2011 года в результате тайной военной операции американского спецназа в пакистанском городе Абботабад, где он прятался на протяжении нескольких лет. Его тело было захоронено в море.
Автор: Вид на ПарижНаталья Селиверстова / РИА Новости
![]() |
КБР. В КБР в честь Дня народного единства впервые провели уникальный конкурс
ИНГУШЕТИЯ. Махмуд-Али Калиматов: Более половины населения Ингушетии регулярно занимается спортом
ДАГЕСТАН. В Дагестане придумали, как контролировать развитие туризма
ЧЕЧНЯ. Гребенская: станица, сохранившая дух многонационального мира
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил об отсутствии политических препятствий для Зангезурского коридора
АРМЕНИЯ. Министр образования Армении рассказала о преподавании азербайджанского в школах
АРМЕНИЯ. Ереван подтвердил: Россия везет пшеницу в Армению через Азербайджан
КАРАБАХ. Пашинян: конфликт завершен, но Армении нужно осознать реальность