ДАЙДЖЕСТ: |
Стабильное развитие экономики обеспечило Германии в 2016 году самый высокий профицит бюджета с момента объединения страны в 1990 году, сообщает DW.
Превышение доходов над расходами составило в абсолютном исчислении 23,7 миллиарда евро, что выше запланированных показателей. ВВП страны вырос на 1,9 процента, сообщило в среду, 23 февраля, Федеральное статистическое ведомство.
В ФРГ профицит бюджета фиксируется уже третий год подряд. В 2015 году он составил 19,4 миллиарда евро. Положительные показатели наблюдались как на федеральном, так и на земельном и местном уровнях.
Профицит был обеспечен такими факторами, как успешное экономическое развитие страны, рост доходов населения и увеличение налоговых поступлений, а также сокращение уровня безработицы. По прогнозам экспертов, в 2017 год крупнейшая экономика Европы также сможет добиться положительного сальдо бюджета.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии
Telegram рухнул после обновления: пользователи жалуются на краш при работе с сообщениями
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о блокировке банковских карт с 1 августа
ВОЛГОГРАД. Туристический рекорд: Волгоградскую область посетили 640 тысяч гостей в начале 2025 года
ВОЛГОГРАД. Учебный вызов природе: сельские руководители тренируются гасить пожары под Волгоградом
ВОЛГОГРАД. Выбор за жителями: продолжается голосование по объектам благоустройства в регионе
КЧР. Семьям — поддержку, детям — дом: республика получила высокую оценку за заботу о самых маленьких
ВОЛГОГРАД. Признание заслуг: волгоградские ритейлеры удостоены почетных премий
ВОЛГОГРАД. Трагедия в семье: подростка подозревают в жестоком убийстве собственного отца