ДАЙДЖЕСТ: |
«Профицит в апреле 2015 года составил 156,7 млрд долл., а в прошлом году — 106,9 млрд долл. Это самый большой профицит с апреля 2008 года, образовавшийся в результате поступления в казну налоговых сборов», — отмечается в докладе.
Доходы американского бюджета в апреле текущего года достигли исторического максимума, поднявшись к $471,8 млрд., сообщает Министерство финансов страны. Расходы также выросли, но всего на 2,5% - до 315,1 миллиарда долларов.
Рост показателя по сравнению с прошлым годом составил 13,9%.
Эти данные являются еще одним доказательством того, что повышение стоимости акций, увеличение доходов компаний и доходов самых богатых граждан США сдерживают темпы роста дефицита бюджета страны, который значительно увеличился в течение нескольких лет после финансового кризиса.
Также в министерстве финансов отметили, что такой показатель дефицита установлен на минимальном уровне с 2008 года, когда дефицит составил 459 млрд долл., а в процентном отношении — с 2007 года (1,1% ВВП). Однако расходы оказались выше — $2,17 трлн. Кроме того, прошлогодний результат — самый низкий за время президентства Барака Обамы.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу