| ДАЙДЖЕСТ: |

«Профицит в апреле 2015 года составил 156,7 млрд долл., а в прошлом году — 106,9 млрд долл. Это самый большой профицит с апреля 2008 года, образовавшийся в результате поступления в казну налоговых сборов», — отмечается в докладе.
Доходы американского бюджета в апреле текущего года достигли исторического максимума, поднявшись к $471,8 млрд., сообщает Министерство финансов страны. Расходы также выросли, но всего на 2,5% - до 315,1 миллиарда долларов.
Рост показателя по сравнению с прошлым годом составил 13,9%.
Эти данные являются еще одним доказательством того, что повышение стоимости акций, увеличение доходов компаний и доходов самых богатых граждан США сдерживают темпы роста дефицита бюджета страны, который значительно увеличился в течение нескольких лет после финансового кризиса.
Также в министерстве финансов отметили, что такой показатель дефицита установлен на минимальном уровне с 2008 года, когда дефицит составил 459 млрд долл., а в процентном отношении — с 2007 года (1,1% ВВП). Однако расходы оказались выше — $2,17 трлн. Кроме того, прошлогодний результат — самый низкий за время президентства Барака Обамы.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане