| ДАЙДЖЕСТ: |
По словам министра финансов ФРГ Вольфганга Шойбле, сумма всех налоговых поступлений в Германии в 2016 году окажется на 5 млрд евро больше, чем планировалось в ноябре 2015-го, и составит 691,1 млрд евро.
Как сказано в обновленном бюджетном прогнозе, в последующие годы рост налоговых поступлений, по оценкам Минфина, значительно ускорится. Так, в 2020 году бюджет получит 808,1 млрд евро — на 42 млрд евро больше, чем предполагалось ранее.
Немецкая экономика — крупнейшая в Европе — в 2015 году выросла на 1,7 процента, что стало лучшим показателем с 2011 года, пишет DW. Профицит федерального бюджета составил по итогам 2015 года 12,1 млрд евро, что вдвое больше, чем ожидалось. Годом ранее Германии впервые с 1969 года удалось добиться бездефицитного бюджета.
![]() |
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге