ДАЙДЖЕСТ: |
Телеканал также отмечает, что число жертв первого взрыва возросло до 53 человек. В то же время издание The Hindu сообщает о 62 погибших. Большинство из них — гражданские.
23 февраля стало известно, что отрядам Сирийской свободной армии (вооруженная оппозиция) при поддержке турецких военных удалось захватить практически всю территорию Эль-Баба — последнего оплота террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) на севере провинции Алеппо.
24 февраля агентство Reuters распространило заявление турецкого Генштаба, в котором сообщается об установлении полного контроля над Эль-Бабом.
Бои за город, расположенный северо-восточнее Алеппо и примерно в 30 километрах от границы с Турцией, велись с декабря 2016 года.
Автор: Эль-БабФото: Khalil Ashawi / Reuters
![]() |
АСТРАХАНЬ. 46 астраханских ветеранов СВО направлены на санаторно-курортное лечение
АДЫГЕЯ. Методы восстановления эмоционального равновесия будут осваивать лидеры НКО в Адыгее
КЧР. Промышленные предприятия и бюджетники КЧР погасили многомиллионные долги за свет
АСТРАХАНЬ. Депутаты Думы Астраханской области закупили воду для пострадавших районов ДНР
АСТРАХАНЬ. Более половины муниципальных МУП в Астраханской области находятся в банкротстве
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя объявили о полной остановке морского пассажирского транспорта
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»