ДАЙДЖЕСТ: |
Телеканал также отмечает, что число жертв первого взрыва возросло до 53 человек. В то же время издание The Hindu сообщает о 62 погибших. Большинство из них — гражданские.
23 февраля стало известно, что отрядам Сирийской свободной армии (вооруженная оппозиция) при поддержке турецких военных удалось захватить практически всю территорию Эль-Баба — последнего оплота террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) на севере провинции Алеппо.
24 февраля агентство Reuters распространило заявление турецкого Генштаба, в котором сообщается об установлении полного контроля над Эль-Бабом.
Бои за город, расположенный северо-восточнее Алеппо и примерно в 30 километрах от границы с Турцией, велись с декабря 2016 года.
Автор: Эль-БабФото: Khalil Ashawi / Reuters
![]() |
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов
Из китайского Кашгара отправился первый мультимодальный рейс до Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Рамзана Кадырова и Шаида Жамалдаева наградили орденами «Группа войск в Германии»
ЧЕЧНЯ. В Чечне выявили более 440 случаев хищения электроэнергии за девять месяцев 2025 года